Яркие фейерверки была запущены в Москве и других региональных центрах. Пиротехнические шоу были посвящены празднованию Дня города в Москве, Волгограде, Ульяновске и других городах России.
В Москве салют был запущен из 23 точек, расположенных по всей столице. В этом году светотехническое шоу было посвящено 875-летию столицы. Фейерверки начались ровно в 21 час. Необычные композиции в виде огненных цветов и сердец, разноцветные конфетти были специально разработаны пиротехниками для завершающего этапа празднования Дня города в столице. Места запуска салюта расположились в Бабушкинском, Лианозовском, Измайловском, Перовском парке, Саду Баумана, Москворецкой Набережной, в Усадьбе Воронцово, на Озерной аллее и других местах.
Праздничный салют на День города также был запущен 11 сентября в Волгограде. Пиротехническое шоу состоялось в 22:00 после различных мероприятий. Жители и гости города могли наблюдать яркие фейерверки в Царицынском парке.
Салют в честь Дня города состоялся также и в Ульяновске сразу после праздничного концерта. Желающие увидеть пиротехническое шоу собрались на площади Ленина, у Императорского и Президентского мостов, а также в других районах города, расположенных на берегу Волги.